yandex
ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Два ангела, четыре человека
В.А. Шендерович
16+
Смотреть трейлер

Длительность: 2 часа 15 минут с 1 антрактом

Жанр: Комедия в двух действиях

Премьера: 17 января 2002

Стоимость билетов: 1500 - 3500 ₽

Автор: Виктор Шендерович

Виктор Шендерович — человек, хорошо известный отечественному телезрителю и радиослушателю. Бывший студиец, один из тех, кто занимался в студии Олега Табакова при Бауманском дворце пионеров, а затем работал в подвальном театре и пожарным, и педагогом, в 2001 году предложил родному театру свою новую пьесу — о двух ангелах и четырех людях.

Падший ангел, нарекшийся земным именем Стронциллов, поздним вечером появляется в квартире Ивана Андреевича Пашкина, человека суетного и грешного, и выносит неумолимый приговор: Пашкин должен расстаться с жизнью, ибо час его пробил. За хорошенькое место на том свете этот Стронциллов просит ни много ни мало — московскую квартиру Пашкина. Вот уже и нотариус за дверью поджидает — с актами о передаче имущества, а на подлете ангел-ликвидатор, готовый препроводить Пашкина в мир иной…

Шендерович красочно, с язвительными интонациями живописует хорошо знакомую зрителю действительность: в Пашкине мы узнаем кого-то из соседей, а в Стронциллове — аферистов, которые попадаются нам на жизненном пути с печальной регулярностью.

В ролях

Создатели спектакля

СМИ о спектакле