В Московском метрополитене открылась фотовыставка, посвященная фильму «В списках не значился»
25 апреля на станции метро «Савеловская» создатели фильма вместе с Московским метрополитеном представили экспозицию с эксклюзивными фотографиями со съемочной площадки исторического боевика. В торжественном открытии приняли участие актриса картины Яна Сексте, автор фото бэкстейджа Михаил Дементьев и начальник Службы внешних связей Московского метрополитена Мария Хильченко.
Яна Сексте, исполнительница роли тети Христи»: «Московское метро — самое лучшее в мире! Прекрасно, что именно в метро открылась выставка, посвященная защите Брестской крепости и фильму "В списках не значился", в котором я сыграла. Подобные выставки, как и фильмы о войне, нужны для того, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись. Этот фильм необходимо смотреть всей семьей. Мы с мужем и нашей 10-летней дочерью пойдем обязательно!».
Экспозиция будет доступна для пассажиров Московского метрополитена в переходе между станциями «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой линий до 5 мая включительно. Пассажиры метро могут увидеть фотографии с батальными сценами, снятыми в Московской области и Белоруссии, и с масштабной декорацией Брестской крепости, возведенной на территории кинопарка «Москино». В кадре — актеры Московского театра Олега Табакова и студенты Театральной школы Олега Табакова под руководством Владимира Машкова, который исполнил одну из центральных ролей в фильме.
Фильм, снятый по одноименному произведению Бориса Васильева, приурочен к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.